Немного о собаках

СобакиКинология одна из древних наук, которая только с годами совершенствуется и пополняется новыми научными данными. Изучать способности собак, их породы, вывод новых пород, дрессировка собак — это все относится к кинологии. Люди еще в далекие прошлые времена стали использовать этих животных в помощи в бытовых и домашних делах.

Такие особенности собак: как прекрасное обоняние, верность хозяину, выполнение определенных команд, человечество заприметило сразу. Собак стали использовать для охраны домов, помощи охотникам. Благодаря собакам охота стала проходить быстрее и удобней. Охотники легко выходили на след дичи, да и пойманную дочь собаки легко обнаруживали и доставляли хозяину.

Занимаясь собаками многие хозяева и сами занимаются спортом. Если выйти на сайт www.shape.ru, а там можно найти популярный женский журнал для, тех кто хочет всегда выглядеть ухоженно, иметь красивую фигуру. На данном сайте можно найти очень много интересных диет, гимнастки и различных программ для похудения. Также интересны будут приглашения для занятий фитнесом, шейпингом.

Собаки очень хорошие помощники и для слабых, нездоровых людей. Именно из собак становятся хорошие поводыри для плоховидящих людей. Большинство собак очень терпеливы и спокойно указывают путь человеку. Изучением сущности собачьей очень много занимался ученый Павлов. Он тщательно изучал собачьи рефлексы, которые сегодня используют многие дрессировщики и кинологи.

Очень многие люди заводят собаку в доме по желанию детей. Только при этом надо учитывать, что каждая порода собак имеет свой особенный характер, свои особенности. Надо заранее подготовиться к тому, какой породы собака будет жить в доме. Потому что за каждой собакой определенной породы нужен определенный уход и особые правила дрессировки.

Дата публикации: 30.06.2013, 15:22