Питание собаки

Питание собаки
Питание собаки

Питание собакиДля того чтобы ваш питомец был здоров, полон сил, выглядел ухоженно в первую очередь следует организовать правильное питание собаки. Оно не менее важно, чем и правильное питание человека, с которым вас познакомит женский онлайн журнал. В таком журнале вы найдете лучшие рецепты праздничных и повседневных блюд, и много другой интересной информации. Ведущие ветеринары рекомендуют кормить животных готовыми кормами, аргументируя это надежностью и качеством состава кормов, которые способны обеспечить необходимыми веществами собак в соответствии с породой, возрастом и весом особи. 

Не экономьте на питании щенков, ведь именно в период активного роста им необходим особый уход и достаточная регулярная кормежка (в первые месяцы – 5 раз в день, на четвертом-пятом – 2 раза в день). Повышенное внимание требуется кормлению беременных собак – их рацион должен быть увеличен на 50 % в последний месяц вынашивания. Особые концентрированные корма изготавливают для кормящих собак, важно, чтобы животному хватало питательных веществ для кормления щенков молоком и для поддержания собственного здоровья.
Правильно разбить приемы пищи взрослой собаки так: один раз в день давать основную порцию корма и один раз давать небольшую дополнительную, делать это необходимо в одно и то же время каждый день. Собака быстро привыкнет к своему режиму питания и будет требовать от вас его соблюдения. Не переводите собаку резко с одного вида корма на другой, приучайте ее к изменениям постепенно, следите за температурой пищи, не давайте слишком горячей или слишком холодной пищи – это может привести к проблемам со здоровьем животного. 
Не оставляйте не съеденный корм в миске (во избежание порчи, заражения простейшими и т. д.). Важно чтобы у собаки всегда была свежая вода в достаточном количестве. При соблюдении этих несложных правил, ваш питомец будет здоров и энергичен. 
Дата публикации: 23.02.2013, 11:49