Разные породы собак

Разные породы собак
Разные породы собак

Разные породы собакБольшинство людей любят домашних животных: собак, котов, хомячков. Часто люди держат дома экзотических животных (крокодилов, змей, хамелеонов, ящериц) и птиц (попугаев, канареек, соек). Но все же самым популярным домашним питомцем является собака. Не зря говорят, что собака – друг человека.

Какую породу выбрать, это уже личное дело каждого человека. Одни люди предпочитают маленьких, карманных собачек, которых можно носить на руках или в специальной сумочке. Таких питомцев часто наряжают в одежду, водят их в салоны красоты, где владельцам предлагают прохладительные напитки, ведь они отлично утоляют жажду, приятны на вкус и полезны для здоровья, особенно в жаркую пору года.

Другие любители животных предпочитают больших бойцовских собак. Они также требуют специального ухода, сбалансированного, предназначенного только для собак питания, витаминов, периодического купания со специальным шампунем, ошейника против блох.

В нашей стране такие собаки должны обязательно выгуливаться в ошейнике и с поводком, ведь они угрожают окружающим, и никогда не знаешь, что придет на ум даже самой дисциплинированной и дружелюбной собаке. Есть собаководы, которые покупают только щенков с безупречной родословной, тренируют их у кинологов, участвуют с ними в различных чемпионатах и соревнованиях. Другим людям неважно, чистокровная ли их собака, они просто хотят о ком-то заботиться, хотят настоящего бескорыстного друга, который всегда выслушает, и будет любить, не смотря ни на что.

Самыми добродушными считаются колли, лабрадоры, пудели, ретриверы, далматинцы. Немецкие, кавказские овчарки, бульдоги, доги, боксеры больше подходят для охраны жилища. Только вам решать, хотите ли вы себе собачку, и какой породы она будет. Только помните, что любое животное нужно любить и относиться к нему с уважением.

 

Дата публикации: 09.02.2013, 18:06