Сколько стоят развлечения и отдых в Сиднее

slot.million-golden.com

Сидней — является наиболее популярным австралийским городом среди туристов, и внушительная часть его инфраструктуры ориентирована на оказание туристических услуг.

Об основных достопримечательностях, которыми может похвастаться вторая столица Австралии, на

Куда пойти в Сиднее — Darling Harbour

Наиболее посещаемым туристами местом в Сиднее является развлекательная зона Darling Harbour — расположенная вдоль набережной Сиднея. Здесь сосредоточена масса достопримечательностей города, многие из которых можно посетить бесплатно, зона оснащена пешеходными мостами, детскими площадками, тротуарами, украшена фонтанами и парками — это лучшее место для прогулок и семейного отдыха и самое доступное по стоимости развлечений и сопутствующих услуг.

Как передвигаться по Darling Harbour

Darling Harbour создана для прогулок, поэтому передвигаться по ней лучше всего пешим ходом. По зоне проезжает скоростной трамвай, им можно воспользоваться, если Вы направляетесь в северную часть зоны, где работают игорные заведения. Также можно воспользоваться услугами небольшого железнодорожного поезда, который является скорее аттракционом, чем средством передвижения, так как билет на него стоит 4, 5$ для взрослых и 3, 5$ для детей.

Сколько стоит питание?

Если отправляться на дневной отдых в Darling Harbour, то питаться придется на месте. В зоне работает множество кафе и закусочных, предлагающих различную кухню, в том числе и экзотическую. Так, можно перекусить в тайском ресторанчике за 30-40$, отведать малайскую кухню за 25-30$, купить морепродукты на вынос за 7, 50$ или покушать в точке быстрого питания в среднем за 9-17$. На всей территории развлекательной зоны есть питьевые фонтаны, вода в которых действительно питьевая.

В гавани работает несколько баров, правда алкоголь в них недешевый, например — пиво от 6$. Можно также развлечься в современном ночном клубе Home, вход в который стоит 10$.

Цены на достопримечательности Сиднея

В Darling Harbour расположены главные музеи Сиднея и множество достопримечательностей. В первую очередь стоит посетить Австралийский Морской Музей, вход в основные галереи которого — бесплатный. Вход в Сиднейский аквариум, где можно совершить увлекательные прогулки по подводным стеклянным тоннелям, обойдется для взрослого в 35$, а для ребенка в 20$. Вход в зоопарк стоит столько же.

Довольно интересная и более доступная достопримечательность — Китайский Парк Дружбы, в котором хранится очаг наследия китайской культуры. Вход в него стоит 6$, а для детей 3$. Музей Мадам Тюссо принимает гостей за 35$.

В районе Нового Южного Уэльса расположено знаменитое казино с большим количеством азартных развлечений. Помимо игры в покер и запуска барабанов, посетителям предлагается участие в различных шоу и мероприятиях. На территории комплекса также расположен отель, бассейн и конференц-зал.

Покататься на колесе обозрения и увидеть восхитительную панораму города можно за 10$. Каждый субботний вечер можно наблюдать грандиозный фейерверк — это бесплатно.

На набережной можно приобрести билеты на увлекательные круизные экскурсии на пароме, катере, лодке. Стоимость их сильно колеблется и зависит от программы, длительности и дополнительных услуг, таких как питание и напитки, и составляет от 30$ за человека.