Собака не испортит интерьер!

http://www.project-techno.ru/
дизайн квартиры

http://www.project-techno.ru/Завести дома собаку- это не только радость для домочадцев (особенно детей), но и большая ответственность. За животным нужно ухаживать, и делать это правильно. Если в дикой природе собака может позаботиться о себе сама, в домашних условиях мы, в какой-то степени, приучили ее к нашему уходу и заботе.

И начинать такую заботу желательно с детства. Как говорят дрессировщики, таким образом, мы приучаем питомца, кто является главным в семье. Кратко рассмотрим основные правила ухода за животным.

Кожа и шерсть. Их состояние является индикатором здоровья собаки. Для улучшения состояния их необходимо с периодичностью чистить. Большое значение имеет также рацион любимца. Основными и важными продуктами питания являются мясо (минимум свинины), различные каши (кроме бобовых и перловки), овощи в различном виде и специализированные пищевые добавки. Купание собаки лучше всего делать как можно реже. Собаки животные не грязные и не испортят дизайн квартиры.

Зубы. За зубами животного нужно следить тщательно. Если у диких собак существуют механизмы их очистки (жесткая пища), то у домашних с этим могут быть проблемы. При возникновении болезни зубов следует обратиться к соответствующему специалисту. В большом городе с этим не будет проблем.

Уши. В большинстве случаев уши у собак очищаются самостоятельно. Затруднения могут возникнуть при зарастании слухового канала. Потребуется чистка ушей питомца. Также клещи могут стать проблемой для ушей собаки. В этом случае не обойтись без ветеринара.

Глаза. Зрение у собак неплохое. В принципе, оно кардинально отличается от человеческого. Собаки не различают цветов, а также острота зрения у них не высокая. Зачастую организм сам удаляет из глаз сторонние предметы (ресницы, соринки и т.д.) усиливая секрецию желез. Только при болезни глаз стоит обратиться к специалисту.

Дата публикации: 19.07.2013, 23:31