Собаки вчера и сегодня

Ни один домашний питомец не был задействован так широко в разнообразных сферах жизни человека как собака. Это является следствием применения их потенциальных возможностей.

Применение собак древними людьми началось ещё в каменном веке поле того, как были приручены и к тому же одомашнены с целью охоты на зверей и с целью защиты от них. С освоением и распространением скотоводства, расширялось также  и  использование собак. Собак начали применять для пастьбы, для охраны скота и своего жилища. Также собак использовали для перевозки грузов. В военном деле они также нашли широкое распространение. Об огромной роли собак, а также об их бесконечной преданности людям, вы можете прочитать во многих античных трудах. Собака всегда являлась помощником человека и стоит сказать, что со временем не утратила первоначальные функции, а даже приобрела ещё новые.

Во все времена у людей пользовались популярностью также и кошки. Стоит сказать, что узнать сроки загула кошек можно прямо в Сети. Для этого необходимо вбить в поисковик ключевую фразу, и вы получите по своему запросу достаточно много полезной информации.

Но вернемся к собакам. Если начать говорить об умственных способностях собак, то следует отметить, что они ни в коем случае не понизились, а даже наоборот получили большое развитие. Все это стало причиной тому, что собаки стали рабочими.  Вначале и на сегодняшний день собак ценят, прежде всего, за их рабочие качества. Но стоит сказать, что в последние года люди стали обращать особое внимание и на экстерьер собак. Когда одомашнивали другие виды животных, этого не замечалось.

Человек постоянно добивался превосходных итогов, когда он  развивал и к тому же совершенствовал качества собак, которые они получили с рождения. И на сегодняшний день список служб, в которых применяют собак, достаточно длинный и неполный.

Дата публикации: 18.09.2012, 14:05