Советы начинающим собаководам

Советы начинающим собаководам
Советы начинающим собаководам

Советы начинающим собаководамО собаках написано столько разных книг, что при желании можно найти любую интересующую вас информацию. К тому такие книги просто интересно читать. Добавим еще несколько полезных практических советов для новичков-собаководов. Выбирая породистую собаку, тщательно проверьте ее родословную, во избежание близкого скрещивания. Это, как правило, влечет за собой множество медицинских проблем.

Выбрав породу, изучите информацию о ней, а также пообщайтесь с людьми, имеющими такую же породу собак. Иногда такие разговоры могут быть полезней информации, найденной в литературе или Интернете. После вашего самого лучшего друга — вашей собаки— следующим должен стать ее ветеринар. Имеет большое значение, какой породы ваша собака и насколько эта порода распространена в вашем регионе. В настоящее время стало возможным не только приобрести собаку любой породы, но и оформить визу для поездки в Италию, и сделать это сейчас можно легко и достаточно быстро.

Особой популярностью пользуется мультивиза в Италию — бизнес виза в Италию; годовая виза в Италию оформляются реже. Это связано с тем, что мультивиза позволяет посещать страну неоднократно. В Италию люди едут с разной целью — учиться, вести деловые переговоды в рамках бизнеса или просто отдыхать.

Делайте все возможное для того, чтобы ваша собака хорошо питалась, жила в подходящих условиях и не маялась бездельем. Подольше гуляйте с собакой. Длительные прогулки необходимы — хотя бы изредка. Держите столько собак, скольким вы реально сможете обеспечить полноценное существование. И помните, что каждая из них нуждается в вашей любви и заботе. Не зацикливайтесь на собаке, иначе вы начнете разговаривать только о ней или близкие к этому темы, что может отпугнуть ваших собеседников. И просто любите свою собаку.

Дата публикации: 24.11.2012, 15:47