Витамины для ваших любимцев

Витамины для ваших любимцев
Витамины для ваших любимцев

Витамины для ваших любимцевСобака — лучший друг человека! Фраза весьма избитая, но не потерявшая своей актуальности. По -прежнему тысячи людей выбирают в качестве домашнего питомца именно собаку: большую или маленькую, лохматую или гладкошерстную, черную или рыжую.

Преимущества собак несомненны: собака привязывается к хозяину, играет с ним, сопереживает в отличие от кошек, которые больше существуют сами по себе, изредка приходя поесть или помурчать. Собака — это преданный и верный друг на многие годы. Зачастую, одиноким пожилым людям врачи советуют завести собачку — это отличная профилактика ожирения, артрозов и артритов — ведь с собакой надо гулять!
Всем известно, что собаки (как и любые другие домашние питомцы) подвержены болезням. Чтобы этого не происходило, необходимо пристально следить за самочувствием собаки, и, если что-то не в порядке, срочно обращаться к ветеринару. Большинство болезней можно предупредить, проводя профилактику — необходимо следить за качеством пищи четвероногого друга и давать ему витамины и минеральные добавки. Препарат канина — отличный выбор для вашей собаки. Он содержит весь комплекс витаминов и минеральных веществ, столь необходимых псу каждый день. Получая достаточное количество витаминов, пес будет чувствовать себя бодрым и веселым целый день и принесет море радости своему хозяину. От недостатка витаминов случаются авитаминозы — начинает портиться шерсть, слезиться глаза, появляется кариес и проблемы с костями. Такое состояние требует безотлагательного обращения к врачу и приема витаминного комплекса.
Кинология (наука о собаках) не стоит на месте. Сейчас кинологами дается очень много рекомендаций насчет правильного и сбалансированного кормления собаки. Одно из самых главных правил, конечно же, не перекармливать! А второе — витамины, витамины и еще раз витамины!

Дата публикации: 22.08.2013, 09:35