Воспитание собак

воспитание собаки

воспитание собаки

Многие из нас очень любят домашних животных, и поэтому практически у каждого второго в доме есть кошка, собака, хомячок, попугайчик и прочее. Поскольку домашние животные являются самыми верными и любимыми всеми друзьями. Кого-то больше привлекают кошки и собаки или кролики, а другие предпочитают хорьков и прочую живность. Но, конечно, такие домашние животные собаки и кошки являются наиболее любимыми многими. Все хозяева должны помнить, что за своими домашними любимцами необходимо не только тщательно ухаживать, постоянно посещать ветеринарного врача, чтобы у животного не возникло никаких проблем со здоровьем, но и своего любимца необходимо воспитывать с самого детства, для того, чтобы в дальнейшем с ним не было  проблем. В особенности это касается собак, поскольку со всеми остальными любимцами  немного проще.

Каждую собаку необходимо обязательно приучать к порядку и обучать соответствующим командам, причём делать это нужно грамотно. В решении данного вопроса сможет помочь соответствующая литература о воспитании собак. Сейчас выпускается большое количество книг о каждой породе, которые оказывают реальную помощь в уходе за своими любимцами, и их воспитании. Для того чтобы обучить своего любимца необходимым командам, можно также прибегнуть к помощи специалиста. В настоящее время существует достаточное количество школ для собак, где с ними занимаются профессиональные кинологи, которые владеют всей необходимой информацией в данном вопросе.

Отдельно хотелось бы отметить категорию бойцовских собак, некоторые из которых уже запрещены во многих странах. Мнение о том, что собаку бойцовской породы нужно воспитывать в жёсткой строгости, обманчиво, это может только озлобить животное. А вот если хозяин будет относиться к своему любимцу со вниманием и любовью, животное отплатит тем же.

Дата публикации: 02.11.2012, 16:51