Всё о дрессировке собак.

Всё о дрессировке собак
Всё о дрессировке собак

Всё о дрессировке собакВ нашем мире есть огромное количество наук, кинология, это одна из интереснейших наук, которая изучает историю происхождения собак, правильную дрессировку, применение умений собаки на деле, например: поиск пропавших людей, поиск наркотических средств, и так далее. Выведение новых пород собак можно отнести к кинологии, и так это наука об изучении собак.

В Кинологии работает огромное количество людей, для того, чтобы выдрессировать отличную собаку, необходимо иметь хороший опыт, терпение и, конечно же, сноровку, а также особый подход к собаке. Прежде всего, не стоит бояться этих замечательных существ.

Такие специальности как: диетолог, это человек который подбирает специальные корма для собак, чтобы они были здоровы; дрессировщик, человек который обучает собаку определённым навыкам; фигурант, это соответственно помощник дрессировщика, а также собачий психолог.

Существует огромное количество пород собак, которые служат для того чтобы их применяли в военной практике, для жизни в частных домах, для продолжения рода. В данный момент можно купить собаку любой породы, например: вест хайленд терьер купить можно с рук любителей этой породы, заказать по интернету, или купить на рынке для животных. Это очень хорошая порода собаки.

Собак очень часто используют на таможнях, в аэропортах, на вокзалах, для того чтобы они могли определить , где находятся наркотические средства. В полиции собаки служат для поимки преступников, они очень хорошо помогают в этом тяжком деле.

Давайте будем любить животных, они являются очень верными друзьями, они любят людей, а мы должны любить. Создавать хорошие условия для их существования, не допускать собачьего бездомия, создать центры реабилитации для бродяг. Любите животных, ухаживайте за ними, и главное не обижать их, и тогда они сделают для вас всё, что угодно!!

Дата публикации: 31.03.2013, 16:12