Вдохновившись идеей из московской конференции, где функционировало щенячье антикафе, организация «Ласка» получила президентский грант и открывает новое заведение на проспекте Космонавтов, 71а. После проведения капитального ремонта, в помещении появились теплые полы, панорамные окна и оригинальные рисунки на стенах.
Это не простое заведение для игр с щенками; оно станет образовательной площадкой. Здесь планируют проводить мастер-классы, открытые уроки и квесты для детей и подростков. Посетители смогут читать книги о собаках, смотреть фильмы и взять щенка под кураторство для прогулок и воспитания. Общение с людьми необходимо щенкам для их социализации.
В антикафе предусмотрено шесть вольеров и карантинный блок для новичков. Одновременно смогут находиться до 30 щенков, за которыми круглосуточно будут следить волонтеры.
Также «Ласка» планирует стерилизовать 670 собак и чипировать 1160. В прошлом году были стерилизованы 780 и чипированы более 1500 животных.
23 мая на лыжной базе АлтГТУ (ул. Кутузова, 12а) пройдет соревнование по каникроссу, старт в 12:00. Напоминаем, что в Алтайском крае обязательна регистрация домашних животных.