Детские интерактивные игрушки — польза для детей и родителей!

Детские интерактивные игрушки - польза для детей и родителей!
Детские интерактивные игрушки - польза для детей и родителей!

Детские интерактивные игрушки - польза для детей и родителей!Не так много людей в этом признаются, но, по большому счёту, все мы, в той или иной мере, тоскуем по своему детству. Конечно, по разному – кто-то вспоминает о том, как их любили папа и мама, кто-то о том, какое было вкусное мороженное. А кто-то утешается той мыслью, что ему не доставалось от родителей за разбитые чашки. Ну, до определённого возраста.

А ещё многие из нас с теплотой в сердце вспоминают свои детские игрушки. Конечно, у каждого было своё детство. Кому-то повезло больше, и игрушек было много. У кого-то их почти не было. Но всё равно воспоминания остаются.

А раз так, то стоит задать себе вопрос: а какие воспоминания останутся у наших детей? Какие игрушки мы сегодня им предлагаем? К примеру — каталка прыгунок. Хорошая игрушка. Потому, что вызывает много вопросов у ребёнка. И, если родители в состоянии на них ответить, воспоминания у ребёнка, скорее всего, будут хорошими. Или интерактивная игрушка собачка – тоже ведь познавательный элемент присутствует! Когда ещё ребёнок собаку живьём увидит? А так – ознакомиться с предметом заранее, возможно, меньше будет пугаться, когда встретить настоящую. Конечно, если это окажется не ротвейлер или питбуль…Но это уже родители должны думать, где гулять с ребёнком!

Вообще, надо сказать, что в принципе, детские интерактивные игрушки, вне зависимости от их оформления и даже названия – очень хорошая штука – учит общаться с окружающим миром, развивает здоровую любознательность. Опять –таки, побуждает обращаться за советом к взрослым! В смысле – к родителям. Каков результат этого общения – это уже другой разговор, но важен сам побудительный момент!

Ну, сами подумайте, та же интерактивная игрушка собачка, при правильном подходе поможет ребёнку думать образно, логично, искать ответы, причём ответы непростые, на, казалось бы, очень простые вопросы. И это не преувеличение – родители же порой стают в тупик от их вопросов? Следовательно, пользу получают все. А каталка прыгунок ? Да, конечно, могут возникнуть вопросы в дальнейшей жизни, когда ребёнок не будет встречать этого предмета в реальной жизни, но рано или поздно придётся ребёнку объяснить, что реальный мир немного отличается от игрушечного!

Следовательно, лишь немного подумав, можно сделать вывод, что детские интерактивные игрушки – это хорошая школа не только для детей. Родители тоже смогут извлечь для себя очень много важного и интересного. В конец концов, им тоже развиваться нужно!

Дата публикации: 16.04.2013, 13:47