Кошки – очарование мое

Кошки – очарование мое
Кошки – очарование мое

Кошки – очарование моеКошка – домашнее животное, которое хоть и живет в доме, но до сих пор остается совершенно независимым. Мы любим кошек за их ласку, порой – за их характер, за их изумительный внешний вид. Но и кошка отвечает нам своей любовью. Она разделяет с нами боль, она переживает, если что-то с ее хозяином случается.

Однако для того, чтобы получить от кошки обратную, ответную реакцию, мы должны за ней ухаживать. И это не только ее внешний вид, комфортные условия проживания, это еще, и это же самое главное, — сбалансированное питание кошек.

Кошка имеет своеобразную систему пищеварения. Это поистине плотоядное животное. Благодаря тому, что у нее система пищеварения имеет 28-часово цикл, кошка может питаться редко. Однако из-за постоянного контакта с человеком ее цикл сбился, тем более, что кошки очень требовательны к пище. Бывали случаи, когда кошка доводила себя до голодной смерти от нежелание есть то, что ее не нравиться.

Основные принципы питания кошки: максимально сбалансированное питание должно быть в возрасте от 5 месяцев. Важный момент – калорийность. Все должно быть сбалансировано. Пример: при большом количестве мяса необходимо большое количество жиров, иначе еда просто не переварится. Кошке очень нужна вода. Именно она позволяет избежать многих болезней. В том числе и заболевание мочевого пузыря. Кроме того, вода, которую получает кошка, как в еде, так и в виде жидкости, помогает обменным процессам в кошачьем организме. Белок – именно в нем у кошки большая потребность, гораздо выше, чем у других животных. Жиры – они помогаю кошке переваривать пищу. Примерно 60 процентов от общего рациона должно быть с жирами. Углеводы наоборот, не обязательны для кошки. Ели они и даются кошке, то после кулинарной обработки, например, сваренный картофель. Наиболее полезными считаются витамины А, D, Е, B1, B2, РР, В6, Н.

Дата публикации: 06.06.2013, 11:29