Половые покрытия из разных материалов

полы
полы

полыЧасто при ремонте квартиры встаёт вопрос о том, какие полы станут лучшими. Выбор материала далеко не праздный вопрос. Видов полов превеликое множество. Каждый приобретает то, что ближе душе.

Полы из натурального камня привлекают к себе эстетов. Они напоминают о роскоши римлян. Работают по сравнению с другими в десятки раз дольше. Могут прослужить тысячелетия. Больше всего ценится мрамор. Этот камень добывают сегодня во многих странах Европы. Из разряда роскоши он давно перешёл в разряд доступных товаров. Его неповторимые узоры позволяют такое напольное покрытие считать уникальным в отдельно взятом помещении.

На любителя можно предлагать полимерные полы. Они делаются довольно просто. На предварительно подготовленную стяжку из бетона наносится полимерное покрытие толщиною от 0,3 до 8 мм. Толщина подбирается в зависимости от материала, предназначения полов. Они износостойки. Представляют собою обычную монолитную поверхность. Только в ней нет швов. Весьма привлекательны. Устойчивы к воздействию любых агрессивных сред. Предлагаемая цветовая гамма очень разнообразна за счёт вносимого кварцевого песка .

Многие строительные компании предлагают купить тёплые полы. Сам термин известен тысячелетия, со времен древнеримских терм. В них, в специально устроенных воздушных каналах проходил тёплый воздух, подогревая камни снизу. Сегодня это самый выгодный проект монтажа отопления. Такие конструкции помогают избавиться от труб отопления по дому. Следовательно, можно по-другому провести планировку комнат. Такие полы делаются как на основе водяного отопления, так и на основе электрического. Актуально это там, где отсутствует газификация. Электрическое отопление рассчитывается на обычное бытовое напряжение, которым пользуются в каждом доме. Строители считают, что за таким способом отопления будущее.

В домах повсеместно стали использовать сплошное ковровое покрытие. Оно выглядит, конечно, весьма шикарно. Основной недостаток – более короткий срок службы. Монтируется очень просто. На уже имеющиеся полы, если они идеально ровные, расстилается от стенки до стенки покрытие из натуральной шерсти или же из искусственной. Края закрепляются плинтусами. Используются там, где меньше всего загрязняются полы. При использовании натурального материала приходится бороться с молью. Синтетические полы имеют больший цветовой спектр. Но и у того, и у другого покрытия имеются как преимущества, так и недостатки. Чтобы как-то уравновесить их в правах, стали делать материал, на 80% состоящий из натуральной чистой шерсти, остальное – синтетика.

Дата публикации: 01.12.2012, 23:07