Самые верные и преданные друзья

Самые верные и преданные друзья
Самые верные и преданные друзья

Самые верные и преданные друзьяСобаки в наше время не только друзья человека, но и породители такой области науки как кинология. Кинология изучает разведение новых пород, историю происхождения и дрессировку собак. Собаки представители млекопитающих выглядящие очень разнообразно и в размерах, и в расцветке, длине шерсти, глазами, ушами, хвостами. Они даже порой набирают в весе больше, чем среднестатистический полный человек под сто килограмм.

Перед тем как принять серьезное решение о заведении собаки в доме, стоит взвесить все за и против. Ведь это не просто гуляние иногда с псом в парных футболках. Нужно выбрать подходящую породу, ведь лишь по ней можно приблизительно узнать чего ожидать от питомца в дальнейшем в плане характера, поведения, послушания и отношения к людям и другим зверям. У собак развита адаптация, но не у всех пород она столь быстра как хотелось бы хозяину. Будучи щенками они милые, но пройдет пара месяцев и это будет собака-подросток и поведением и проблематичностью похожие на детей-подростков.

Стоит уделять внимание каждой детали, что бы грызущий тапки щенок не вырос таким же любителем тапок, а стал дрессированной собакой, знающей свое место и место хозяина в своей жизни.

В таком случае помогут кинологи, занимающиеся дрессировкой собак практически со щенячьего возраста. Важно что бы при дрессировке присутствовал хозяин, и собака не сильно волновалась от отсутствия «своих»

Известно, что древние египтяне считали собак и кошек за богов. В случае, когда верный пес умирал, в честь это его хозяин устраивал неделю рыданий, брил брови и волосы намазывал грязью. Действительно преданная скорбь по преданному другу. Так что не стоит недооценивать важность этих милых, добрых, верных четвероногих существ, которые не лишены души и в которых столько любви и преданности, сколько может не найтись в человеческом друге.

Дата публикации: 21.06.2013, 21:04