История развития кинологии

История развития кинологии
История развития кинологии

История развития кинологииНа прогресс кинологии сильнейшее воздействие оказали естественнонаучные эксперименты, которые реализовывались учеными, начиная с семнадцатого столетия, и итогом этого стало приумножение навыков о теории породообразования, что предоставило теоретическую подготовку для прогресса кинологии.

Огромное воздействие на прогресс кинологии имели исследования Спаланцолли в сфере сперматологии, исследования отечественного ученого Павлова, объясняющие основы физиологии и действий собак, а также исследования в сфере генетики, осуществленные Менделем и Фишером. Кинология в качестве науки очень плотно переплетена с физиологией, биологией и этологией зверей, а также с зоопсихологией. Генеалогия многих пород собак уходит вглубь веков, а самый огромный вклад в прогресс кинологии осуществили английские и немецкие собаководы.

Керамогранит является безвредным материалом. Керамогранитная плита – превосходный способ отделки фасадов. Выбрав подобный отделочный материал, любой человек может быть убежден в сбережении изящного вида своего дома на протяжении многих десятилетий. Фасады из керамогранита почти вечны. Гарантией бактериостатичности керамогранита считается его химическая инертность, а также он не впитывает влагу.

В нашем государстве кинология прогрессировала в большом количестве в сфере разведения охотничьих собак – эта сфера собаководства опекалась Императорской охотничьей ассоциацией. С конца девятнадцатого столетия производятся родословные записи собак, самой большой из них считалась книга столичной охотничьей ассоциации. В данную запись вносилась вся информация о собаках, генеалогию которых можно было проверить на протяжении трех полных генераций. Отечественные родословные стали восприниматься в европейских странах в конце двадцатого столетия.

Дата публикации: 31.08.2013, 15:30