Особенности современных мультиварок

Сейчас на рынке бытовой техники стали очень популярны мультиварки. С помощью данного прибора домохозяйка может приготовить любую пищу. Для приготовления традиционного блюда не требуется определенных знаний, чтобы правильно управлять мультиваркой. Также на вашем столе появятся блюда, которые вы не могли сделать без такого агрегата.

Очень удобно готовить блюда из круп с помощью современных мультиварок. Микропроцессор, установленный в приборе, управляет температурой, рассчитывает необходимое время готовки и полностью следит за приготовлением крупы. В результате вы будете наслаждаться превосходным вкусом крупы, и употреблять все сохраненные в крупе витамины.     

Также, мультиварки имеют всем знакомые функции, такие как: тушение, варка на пару, выпечка.  

Изобретатели, сконструировали мультиварку так, чтобы процесс приготовления был облегченным и спланированным. Благодаря таймеру отсрочки, вы сможете задать определенное время приготовления пищи. Если у вас нет возможности устроить трапезу сразу же после приготовления, мультиварка автоматически становится в режим подогрева. Данный режим не оставит ваше готовое блюдо холодным.

Также мультиварки кроме прекрасных кулинарных способностей, могут похвастаться многими другими достоинствами. В небольшом агрегате, благодаря большой кастрюле с антипригарными свойствами можно приготовить ужин на большое количество человек.

Жесткое мясо можно приготовить с помощью режима длительного тушения.  Диетическое меню и детское питание, приготовленное в мультиварке, будет разнообразным и вкусным. Съемный контейнер, входящий в состав мультиварок, может подогреть уже приготовленные блюда.  

В одной статье трудно описать все возможности такого прекрасного прибора, поэтому лучше всего испытать мультиварку у себя на кухне и порадовать своих близких вкусными блюдами.

Дата публикации 21.05.2012, 15:11