Воспитание Хаски

Воспитание Хаски
Воспитание Хаски

Воспитание ХаскиДрессировка и воспитание щенка очень важное мероприятие, к которому необходимо тщательно подходить. Дрессировку собак Хаски необходимо начинать в возрасте 4-6 месяцев, как раз в этом возрасте у щенков сформировывается эмоциональный контакт, а также щенок может адекватно реагировать на все запреты. Все упражнения, а также команды должны формироваться на положительном контакте.

Первым делом изучите с питомцем команду «Ко мне». Поставив миску с едой, или же с водой, вы должны произнести команду, щенок должен понимать, что от него хотят, при любой дрессировке необходимо поощрение. При любом случае дрессируйте собаку командой «сидеть», собака должна знать свое место. Порода Хаски легко обучаемы, очень привязаны к своим хозяевам, дрессировка Хаски займет минимум времени.

Если вы часто сталкиваетесь с грязными пятнами и до сих пор выводите их жиро снимающими средствами или другими сподручными материалами пароочиститель будет очень кстати. С помощью пароочистителя вы смоете вывести все загрязнения с помощью пара. В пароочистителе вода нагревается до высокой температуры и после нагревания можно использовать прибор для устранения сложных пятен. С помощью пароочистителя можно разгладить любую поверхность не используя утюг. Обивка мебели или чехлы для автомобилей с легкостью можно очистить пароочистителем.

Следите за тем, чтобы Хаски не «помойничали», сделайте все необходимые вакцинации, чтобы в дальнейшем свободно отпускать собаку с поводка. Разрешайте питомцу общение с другими собаками, не прерывайте контакт, необходимо чтобы ваш питомец адаптировался к окружению, иначе собака моет вырасти запуганной. Хаски должны адекватно воспринимать команду «сидеть». Не поднимайте Хаски на руки, они не должны привыкать к такому моменту, это может негативно сказаться на общем воспитании.

 

 

Дата публикации: 06.04.2013, 22:07