Щенок в доме: кормление и воспитание

Если у вас никогда не было собаки раньше, то есть несколько вещей, о которых следует подумать, прежде чем приносить в дом щенка. Первое, о чем нужно помнить, — это о том, что, когда вы заведете щенка, вы замените ему мать, поэтому должны действовать соответствующе. Мать является первым примером для подражания, и вы будете следующим.

Когда вы принесете щенка домой, все ваши домашние должны понимать, что ему нужно место для сна. Дайте малышу немного теплого молока. Если он плачет по ночам, возьмите его на руки и успокойте, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Не позволяйте детям долго играть с ним и теребить его, щенок быстро устает и нуждается в отдыхе, как и любой ребенок.

Питание должно быть сбалансированным и даваться своевременно. До шести месяцев щенок должен питаться три-четыре раза в день. Мясо очень важно для собаки и должно быть в рационе, крайней мере, один раз в день. Простые, но сытные блюда должны содержать в себе крупу, молоко, бульон, вареные овощи, яйца и небольшое количество жира. Накормить собаку можно просто и при этом быстро, но при правильном питании собака будет здоровой. Начиная от шестимесячного возраста, щенка следует кормить два раза в день. Взрослая собака должна питаться один раз в день на ночь. Допускается небольшая порция еды утром. Не кормите собаку густым супом, тушеными и копчеными продуктами. Если вам хочется отдать вашему любимцу вкуснейшие блюда, например салат с печенью трески, то вы можете это сделать, тем более что это полезно. Но не злоупотребляйте такой пищей — все хорошо в меру.

Это полностью зависит от вас, что вы будете позволять щенку делать в доме, но щенок должен знать некоторые правила и научиться следовать им — это необходимо как для щенка, так и для вас. Собака не понимает значений слов, но она воспринимает слова как сигналы и отлично чувствует интонацию.

Дата публикации: 10.03.2013, 01:23