Как выбрать кличку для собаки

altЕсли вы решили приобрести собаку, перед вами тут же встает неизбежный вопрос: как ее назвать? Дать собаке кличку — дело серьезное. Называя ребенка, давая ему имя, каждый из нас ориентируется на ту информативность, которая заложена в имени, поскольку с испокон веков считается, что имя влияет на характер человека. С кличкой собаки — то же самое. Кличка определяет характер животного.

Выбирая кличку, нужно ориентироваться на породу собаки. Традиционно для каждой породы есть свои клички, но строго придерживаться этого не стоит. Главное —чтобы кличка подходила животному.

Размер собаки также имеет большое значение при выборе клички. Вы же не дадите йоркширскомутерьеру кличку, предназначенную, скажем, для немецкого дога или овчарки. Если, конечно, не хотите пошутить.

Существуют сайты, где предлагаются разнообразные клички для собак и кошек. Например, на сайте МирКошек.Рф можно найти огромнейшее количество кличек — как для кошек, так и для котов, причем на русском и английском языках. Клички кошек даны также в алфавитном порядке. Самые популярные клички определяются следующим образом: ежедневно большое количество людей отдают свой голос за ту или иную кличку. У какой клички больше всего голосов — та и «победила».

Желательно не называть собаку именем, предназначенным для человека, чтобы вместе с ней на ваш зов не откликались прохожие на улице.

Называть собаку именем бывшего и ныне умершего питомца не принято. Считается, что в таком случае ваша собака может унаследовать его судьбу, особенно если она трагично закончилась.

Если собака породистая и с родословной, то у нее еще до вашего появления в ее жизни имеется кличка. В кинологии принято называть щенков одного помета с определенной буквы алфавита. Но не расстраивайтесь. Эта кличка — только для паспорта, и вы запросто можете дать собаке «повседневную» кличку.

Дата публикации: 29.11.2012, 20:46