Как выбрать одежду для собак

Одежда для собак
Одежда для собак

Одежда для собак Маленькие собачки очень теплолюбивы, да еще и трусливы. Два этих сочетания вызывают у собаченок ужасную дрожь на улице. Чтоб хоть немного облегчить страдание своим питомцам, их хозяева шьют или покупают им одежду. Приучайте к одежде собаку постепенно, учитывайте, что для собаки одежда это что-то не естественное.

Также останавливая свой выбор на костюме для своей собачки, стоит помнить, что нигде и ничего не должно ей мешать и сковывать ее движений. На первом месте должен быть комфорт животного, и только потом предпочтения хозяина в одежде питомца. Далее, для поддержания имиджа хозяина, собачек стригут и делают разнообразные прически. Конечно, мерзнут практически все собаки, да и одевают не только маленьких, но одежда для маленьких собак все же наиболее популярна, среди прочих пород. Это связано с тем, что маленькие собачки созданы, так как сказать для красоты, и еще часто их используют для поддержки имиджа. Но, стоит помнить, что собачка создана таким образом, что в одежде не нуждается в принципе, по этому не стоит на них все время надевать одежду, кожа животного должна дышать, да и для шерсти это полезнее.

Есть порода собак, которые совсем не против подобных процедур и излишнего внимания, речь идет про йоркширских терьеров. Словом, одежда, прическа и имидж в целом собаки, может быть такой, какой нравиться ее хозяину. Но при этом обязательно должны учитываться комфорт животного. А именно: никакого насилия, никаких свободных кофточек, длинных поворозочек и прочего, в чем собака может запутаться. И не покупайте не качественную одежду, домашние животные нуждаются в вашем уходе, практически как младенцы, ведь они не могут сами открыть двери, приготовить кушать выбрать одежду. Любите своего питомца и прислушивайтесь к нему, и тогда вы точно сделаете все правильно. И ваша собачка гавкнет вам спасибо.

Дата публикации: 29.11.2012, 00:46