собака в вашей жизни

alt
altВ нашей стране есть очень много любителей животных, особое место среди них занимают любители собак. Есть очень много клубов собаководов и кинологов, питомников по их содержанию , специализированных организаций, парикмахерских и даже гостиниц.
Кинология (в простонародье собаководство) охватывает воспитание собак,так же уход за ними и конечно же их дрессировку. А так же образ их жизни и питание. Ведь собака с самого раннего возраста нуждается в воспитании и уходе, так же в общем-то, как и маленький ребёнок. Щенок по сути своей как росток — растёт и познаёт окружающий мир, его нужно воспитывать, приучать к уравновешенности и туалету. С каждым днём у собаки формируется поведение, характер и складывается восприятие и отношение к человеку и всему вокруг.
Существует не мало сайтов по интересам и конечно же кинология не исключение. Если вы всё же определились, что нужно завести собаку вам может потребоваться консультация специалистов, любителей или просто общение с владельцами выбранной вами породой собаки. Найти для себя нужный сайт не составит для вас большого труда, за то будет вам верным помощником в уходе и воспитании вашей собаки. Да и определиться с выбором вы можете часто основываясь на информацию с нужного вам форума и сайта, к примеру, как её дрессировать, ухаживать за ней, какие выбрать для приобретения корма и прочее. Взяв собаку, вы поймёте, что по- мимо увлечения приобрели преданного и надежного друга, который будет с вами до конца, либо сколько вы её позволите. Собаки очень чуткие существа, задача которых всегда была быть рядом с человеком, разделять его радости и горе. Но самое страшное для них это предательство. Поэтому приобретая себе собаку, вы все же должны понимать всю ту ответственность которую в данном случае на себя принимаете.

Дата публикации 23.08.2012, 23:23