Как получить ссуду под залог автомобиля

Иногда случается так, что возникает острая необходимость в получении достаточно большой суммы денег в короткий срок. В этом случае может помочь кредитование под залог автомобиля. Данная услуга имеет свои особенности. При приеме автомобиля под залог обязательно учитывается ликвидность данного транспортного средства. 

Легче всего получить ссуда под залог авто выдается владельцам отечественных авто не старше трёх лет или владельцам иномарок до пяти лет. Так же обязательно будут учтены техническое состояние автомобиля, поставлено транспортное средство на учёт или нет, год выпуска авто, его марка и многое другое. В настоящее время имеется множество ломбардов, которыми может быть выдана ссуда под залог авто. Но наиболее надёжными и безопасными считаются автоломбарды. Автоломбард – это ломбард, специализирующийся исключительно на кредитовании автомобилей под залог. Ведь ссуда под залог автомобиля может быть получена в течение часа – именно столько длится процедура оформления договора при предоставлении всех необходимых документов. До тех пор, пока заёмщик полностью не погасит полученную ссуду, автомобиль будет находиться на специальной стоянке, оборудованной системой видеоохраны и застрахованной, т.о. сохранность автомобиля гарантирована. 
Тут автомобилю ничто не сможет навредить или испортить его — он будет в целости и сохранности, поэтому автовладельцу не о чем беспокоиться. Предлагает автоломбард  условия погашения кредита, как правило, лояльные и гибкие. Есть возможность погашать проценты по кредиту в любой день в течение месяца, выплатить задолженность досрочно. Для многих физических лиц такой кредит – единственный выход. А в связи с ростом вторичного авторынка, можно с уверенностью заявить, что в будущем услуги автоломбардов будут пользоваться всё большим спросом. 
Дата публикации 24.08.2012, 22:58