Как выбрать оргтехнику?

altНеотъемлемым атрибутом повседневной жизни давно стал компьютер. Он есть дома у каждого современного человека. Чтобы работа за ним была максимально комфортной помимо всего прочего необходимо иметь принтер.

В магазинах представлен широкий ассортимент оргтехники, среди которой очень сложно не растеряться. Какие характеристики нужно учесть перед тем, как совершить покупку? Сначала стоит определиться, для как целей вам нужен принтер. Будете ли вы пользоваться только черно-белой печать? Или же необходимы и цветные изображения?

Следующим шагом, после того, как вы определитесь с нужными функциями, будет поиск подходящей вам модель в Интернете. Помимо информации о самом устройстве, здесь вы сможете найти отзывы пользователей и узнать стоимость, как самой модели, так и расходных материалов (картриджей, чернил и т.п.). 

Чаще всего для домашнего использования приобретают лазерный или струйный принтер. 
Покупка лазерного принтера обойдется дороже, однако качество печать на нем значительно лучше, при этом краска расходуется экономично. При этом скорость и качество и печати очень высокие. В среднем принтер выдает до двадцати страниц в минуту. Он практически бесшумен, и есть возможность повторного использования картриджа, заправив его тонером. Воспользоваться всеми необходимыми сервисными услугами сегодня предлагает компьютерная помощь Римская станция метро. Здесь есть широкий спектр услуг по ремонту и обслуживанию техники.

Второй вариант стоит дешевле. Качественная печать как черно-белая, так и с цветная, но расход краски значительно выше лазерного. Скорость — примерно 14 страниц за минуту. Однако при распечатке цветного изображения скорость снижает почти вдвое. В среднем одного картриджа хватит для печати 450 страниц с черно-белым текстом или до 150 цветных изображений. Серьезным недостатком этого вида является стоимость оригинальных картриджей и большое количество подделок, которые ухудшают работу техники и качество получаемого изображения. 

Дата публикации 11.04.2012, 21:16