О братьях меньших расскажет кинология

Кинология
Кинология

КинологияКинология как наука рассматривает происхождение, развитие собак, их внешнее и внутреннее строение. Размножение, отбор и разведение — также сфера ее интересов. Все данные кинологии человек использует в своих интересах. Собаководство тесно связано ветеринарией, генетикой и другими биологическими и зоонауками.

Животные всегда не прочь покушать. Известно много различных блюд, например голубцы рецепт которых можно найти в интернете. У большинства народов есть рецепт, очень похожий на известные нам голубцы, правда родина этого кулинарного творения неизвестна. Свое название они получили от мирных птиц голубей, которых раньше готовили специальным образом, и они в готовом виде были похожи на современные голубцы. Обязательными компонентами этого кулинарного объекта являются капуста, мясной фарш, рис, лук репчатый, морковь, помидоры или томатный соус, соль и специи. Используя эти ингредиенты можно приготовить и обычные голубцы и ленивые и вообще свой вариант необычных голубцов.

Людей всегда интересовали физические и умственные способности собак. Они издавна искали методы для дрессировки собак. Начало этому было положено на заре двадцатого века, когда подвергли дрессуре служебных собак в одном прусском полицейском участке. Уже во время первой и второй мировых войн активно использовали дрессированных собак на всех фронтах. В Америке со временем также открыли большое количество центров, специализирующихся на дрессировке разных пород собак. Их как правило использовали при поиске наркотических веществ и взрывчатки. Сейчас в нашей стране кинология включена в курс преподавания на факультетах как высших учебных заведений так и в средних. Кафедры кинологии есть даже при некоторых ветеринарных институтах.

Дата публикации: 28.11.2012, 12:54