Правильное питание собак – важное условие сохранения их здоровья

Правильное питание собак – важное условие сохранения их здоровья
Правильное питание собак – важное условие сохранения их здоровья

Правильное питание собак – важное условие сохранения их здоровьяКаждый владелец собаки хочет, чтобы его питомец был веселым, здоровым, активным. И важнейшую роль в достижении этого играет рацион животного. К сожалению, некоторые собачники не учитывают того, что собак нельзя перекармливать, ведь ожирение – серьезная проблема, приводящая к нарушениям метаболизма животного.

Питание собак должно быть четко сбалансированным, а в состав кормов не должно включаться большое количество жиров. Около 50% суточной нормы пищи собаки должны составлять белки, получаемые из мяса, рыбы, субпродуктов. Нельзя забывать и о витаминах: добавляйте в рацион питомца свежие овощи, зелень, и тогда витаминные добавки не потребуются.

Не стоит думать, что нашим питомцам достаточно получать из корма все необходимые белки, углеводы и витамины. Они, так же как и люди, имеют свои вкусовые предпочтения, которые нельзя не учитывать. Как ни один из нас не захочет кушать остывшую и невкусную пиццу, так и собаку не удастся накормить пищей, не отличающейся приятным вкусом.

Когда речь идет о пицце, то важно не только то, из каких ингредиентов она изготовлена. Очень важна также и своевременная доставка пиццы. Только в этом случае пицца не успеет остыть и потерять свои вкусовые качества. Сервис МегаВкусно гарантирует своим заказчикам, что ароматная и необычайно вкусная пицца не оставит их равнодушными. Кроме того, доставка пиццы осуществляется даже в выходные. Кстати, аппетитным кусочком пиццы вполне можно угостить и своего четвероногого любимца, если, конечно, в ней не использовались острые ингредиенты.

Необходимо помнить, что у собак иногда бывает пищевая аллергия. И уберечь от нее животное не поможет даже использование кормов с надписью «гипоаллергенные». Чтобы обнаружить продукт, вызывающий у собаки аллергическую реакцию, необходимо проведение специальных диагностических диет.

Дата публикации: 23.05.2013, 16:29